В лесопарке досматривали автомобили

Переглядів: 3039

3 серпня 2014 16:00

В лесопарке досматривали автомобили фото
фото автора
Сегодня в лесопарке вооруженные люди в камуфляже досматривали автомобили. Таким образом проходило очередное обучающее занятие для добровольцев, вступивших в батальон "Мелитополь".

В этот раз темой занятия было обустройство блокпостов и досмотр проезжающих авто.

Опытом с добровольцами делился инстуктор из соседней области, который не по наслышке знает работу на блокпостах.

Ополченцы учились грамотно осуществлять досмотр авто, общаться с водителем, вести себя, если выявлены подозрительные предметы или водитель ведет себя странно.

Так же им рассказали, какие виды блокпостов бывают, почему данные сооружения эффективны и когда их надо использовать.

Интересно также, что помимо обучения добровольцы спасали лесопарк от масштабного пожара.

Во время занятий к ним подъехал мужчина и попросил помочь потушить пожар, который возник неподалеку. Возгорание, кстати, было немаленьким. Несмотря на усилия десятков человек, успело выгореть травы и кустарника на территории в два футбольных поля. На момент, когда подъехали пожарные, огонь был уже локализован ребятами из батальона "Мелитополь".


Имя:
Ваш комментарий:

Goroganin
3 серпня 2014 г. (18:15)
А что есть такой батальон? А где же самооборона? Походу разбежалась? Этих батальонов в Мелитополе уже было: Самооборона СОМ (офисв корпусе Воровского завода где продавали шины), Самооборона Мелитопольщины под командованием боевого хомяка, филиал Хортицкого полка, Народное ополчение под командованием Ривенка. Теперь батальон Мелитополь. Пипец! Не город а милитаризованная зона какая-то! И что интересно, если попрет пу то все эти так называемые самообороны будут сидеть дома и пердеть в три дырки.)))) Короче я так понял в лесопосадке собралось энное количество придурков которым нечего делать. Единственное полезное что было сделано - потушен пожар. 

Схожі новини: