Медики спасают раненых украинских военных

Переглядів: 1119

3 серпня 2014 09:50

Медики спасают раненых украинских военных фото
медики спасают раненых украинских военных
В городе Счастье Луганской области еще месяц назад кипели боевые действия, а сейчас понемногу налаживается мирная жизнь.

Инфраструктуру восстанавливают, жители возвращаются в свои дома. Но сюда еще привозят раненых. Местной больнице за считанные недели пришлось приспособиться к военным условиям, сообщает телеканал "Эра". За один день медики обслуживают до нескольких десятков пострадавших. Среди них - не только украинские военные и местные, но и жители соседних населенных пунктов, в которых еще продолжаются боевые действия.

Главный врач районной больницы Олег Супрун рассказал, как медикам приходилось трудно первое время. «Естественно, силы и средства, которыми обладала больница, и то финансирование, которое мы имели по линии бюджетных ассигнований, крайне недостаточны для оказания ургентной помощи. Мы обратились к ДТЭК Востокэнерго и получили для нашего медицинского учреждения колоссальную помощь. И самое главное - что она своевременно была предоставлена. Огромное спасибо», - сказал Олег Супрун.

За жизнь людей в больнице борются ежедневно. Здесь проводится около 30 операций. Медикам приходилось буквально жить на работе.

В первую очередь были нужны современные лекарства для неотложной помощи, обезболивающие, антибиотики, восстановительные препараты. За выделенные деньги удалось сразу закупить необходимые медикаменты и сохранить жизнь и здоровье тяжелораненым. Больницу обеспечат медикаментами на три месяца. Сейчас крайне необходимы специфические лекарства, которых практически нет в регионе.

«Сейчас у нас идут переговоры по приобретению медицинского оборудования для операционного блока и металлоконструкций для пациентов с тяжелыми переломами. Мы оказываем большую помощь воинам нашей армии, которые пострадали, и мирному населению», - рассказал Олег Супрун.

Напомним, год назад компания ДТЭК помогла больнице приобрести современный рентген-аппарат, который стоит 650 тысяч гривен. Без него сегодня было бы трудно оказывать больным квалифицированную помощь.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: