В Запорожье создали около ста ОСМД

Переглядів: 1325

3 серпня 2014 09:25

В Запорожье создали около ста ОСМД фото
В Запорожье с 2002 года было создано около ста ОСМД
В Запорожье с 2002 года было создано около ста ОСМД, которые успешно функционируют и по сей день.

Как рассказала начальник контрольного аналитического отдела ГКП «Основание» Ирина Чуприна, с момента принятия в Украине в 2002 году закона, регулирующего создание объединений совладельцев многоквартирных домов, в Запорожье было создано около ста ОСМД. К сожалению, лишь немногие запорожцы берут на себя ответственность управления собственным домом. Этому способствуют и объективные причины, утверждает пресс-центр мэрии.

По словам жилищников, создание ОСМД имеет значительную перспективу для жильцов домов, где они организовываются. При этом многое зависит от самих жильцов, их отношения к своему дому. В Запорожье достаточно примеров успешной работы ОСМД.

Так жильцы дома №78 по улице 40 лет Советской Украины в апреле 2010 года приняли решение об организации ОСМД. В январе 2011 года, после прохождения всех необходимых процедур, в этой многоэтажке было создано ОСМД «Відродження».

«В течение четырёх лет мы смогли провести ряд ремонтных работ: заменили электропроводку, отремонтировали подъезды, выполнили частичный ремонт кровли, заменили коммуникации в подвале. Также благоустроили придомовую территорию. Мы все вместе следим за порядком и за содержанием дома, все решения принимаем на коллективном собрании и благодаря этому стали еще дружнее» — рассказала председатель ОСМД Людмила Делалова.

По словам жильцов дома, они довольны достигнутыми результатами, которые смогли осуществить, создав ОСМД. За успешную работу члены ОСМД «Відродження» благодарят своего председателя.

Для получения информации по созданию и дальнейшей работе ОСМД запорожцы могут обратиться в отдел нормативно-методологического обеспечения развития жилищного хозяйства департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: