Грузинский суд постановил взять Саакашвили под стражу

Переглядів: 1192

2 серпня 2014 19:18

Грузинский суд постановил взять Саакашвили под стражу фото
Грузинский суд постановил взять Саакашвили под стражу
Суд в Грузии вынес решение о содержании бывшего президента страны Михаила Саакашвили под стражей до судебного заседания.

Решение, которое вынес городской суд Тбилиси поздно вечером 1 июля, появилось после того, как Генеральная прокуратура возбудила против Саакашвили уголовное дело. Экс-президент Грузии не явился на допрос в Генпрокуратуру, куда его вызвали, передает Радiо Свобода.

Как сообщала пресс-служба прокуратуры, дело возбуждено за превышение полномочий, подавление антиправительственных протестов в Тбилиси в ноябре 2007 года, а также "захвата телеканала "Имеди".

Аналогичные обвинения были также предъявлены нескольким соратникам Саакашвили, которые находились на высоких государственных должностях в 2007 году. Заявление было сделано после того, как Саакашвили не явился в Генеральную прокуратуру, куда он был вызван на допрос 28 июля.

Саакашвили покинул Грузию в конце прошлого года после того, как закончился его второй президентский срок. Бывший президент написал в своем аккаунте на Facebook, что он будет "решать сам, когда необходимо приехать в Грузию".

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: