Фестиваль для пожилых людей “Осенняя встреча” прошел в Приазовском

Переглядів: 782

3 жовтня 2007 11:28

Фестиваль для пожилых людей “Осенняя встреча” прошел в Приазовском фото
Изюминкой фестиваля стал конкурс «Бабушка - 2007», рассказала сотрудник Приазовского районного Центра народного творчества Валентина Сметанникова. В конкурсе приняли участие пять бабушек из Александровки, Дунаевки, Строгановки, Приазовского и Приморского Посада. Прямо на сцене им предложили приготовить гостинец и спеть колыбельную для внучат.

О самих участницах рассказывали дети, внуки и просто знакомые. Жюри, в состав которого входили исключительно мужчины, не сумели выбрать лучшую, поэтому титулы и подарки достались всем. Любовь Романова стала «Бабушкой-забавушкой», Валентина Корень признана «Бабушкой-певуньей», Нина Зюзина, мать девятерых детей стала «Бабушкой-золотые руки», «Чудесницей» наименовали Антонину Шлык, а титул «Бабушка-изюминка» достался Людмиле Стрелец.

В рамках фестиваля в фойе ДК была организованна выставка работ декоративно-прикладного искусства, на которой были также представлены семейные реликвии: старинные рушники, псалтырь. Кроме того, гости фестиваля могли познакомиться с фотовыставкой о жизни ветеранов. Около 30 ветеранов за заслуги в труде получили цветы и памятные подарки от руководителей района.

Слова благодарности и поздравления на фестивале звучали от председателя Приазовского райсовета Петра Баздырева, главы РГА Евгения Долгого, начальника отдела культуры и туризма РГА Ольги Вихляевой, председателя районного совета ветеранов Михаила Меженина и других высокопоставленных гостей.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: