Запорожских школьников ждет новшество

Переглядів: 1611

2 серпня 2014 16:03

Запорожских школьников ждет новшество фото
Запорожских школьников могут перевести на «шестидневку»
Запорожских школьников уже в этом учебном году могут перевести на «шестидневку».

Об итогах функционирования учебных заведений в первом полугодии текущего года на отчетной пресс-конференции сообщил заместитель председателя — руководитель аппарата облгосадминистрации Олег Николенко.

О работе учреждений среднего образования Олег Николенко сообщил, что в области с начала года созданы дополнительные 23 образовательные округа, и их теперь 156. Округа объединяют 311 школ, а также дошкольные, внешкольные, профессионально-технические и высшие учебные заведения.

- Отдельное и стратегическое направление работы сейчас — подготовка учебных заведений к новому учебному году и обеспечение их стабильной работы в осенне-зимний период, — сообщил заместитель председателя — руководитель аппарата ОГА Олег Николенко.

Так, в условиях экономии бюджетных средств разрабатываются мероприятия по экономии энергоносителей. В частности, рассматривается вариант сократить время пребывания детей в школах зимой, а для этого необходимо образовательные учреждения перевести на шестидневный график работы, чтобы выполнить учебные планы, информирует Управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: