В Мелитопольском промышленно-экономическом техникуме проводится спартакиада

Переглядів: 882

3 жовтня 2007 11:26

В Мелитопольском промышленно-экономическом техникуме проводится спартакиада фото

27 сентября на стадионе "Спартак" им. О. Олексенко прошли соревнования по легкой атлетике: прыжкам в длину, беге на 100, 400, 800 метров, в которых приняли участие более тысячи студентов четырех курсов техникума. Первое место завоевала 30-я группа технологов, на втором - экономисты второго курса, третье - у механиков 24-й группы. Одним из самых захватывающих спортивных мероприятий этого дня стал забег на полумарафонскую дистанцию.

В нем отважились участвовать сотрудник МГПЭТ Виктор Ващенко и учащийся четвертого курса Алексей Воробин. Алексей не смог преодолеть 52 круга по стадиону (21 км 97,5 м) и сошел с дистанции. Но он получил награду за смелость и стремление к победе. А вот В. Ващенко преодолел полумарафонскую дистанцию за 1 час 34 минуты. Как рассказал В. Ващенко, беговая дорожка на стадионе еще не готова к проведению забегов. Поэтому было довольно трудно бежать такую длинную дистанцию - крошка, покрывающая дорожку постоянно попадала в кроссовки и мешала движениям. Однако опытный марафонец В. Ващенко справился с поставленной задачей.

Кстати, для него этот забег стал тренировочным перед участием в международных соревнованиях по марафонскому бегу, которые пройдут 13 октября в Симферополе. В прошлом году, соревнуясь с бегунами из Росии, Украины, США, ЮАР, Белоруссии, наш земляк занял первое место в своей возрастной категории, поставив личный рекорд - 3 часа 22 минуты.