Кабмин планирует ввести санкции против компаний с капиталом из РФ

Переглядів: 907

2 серпня 2014 09:38

Кабмин планирует ввести санкции против компаний с капиталом из РФ фото
Кабмин планирует санкции против компаний с капиталом из РФ
Кабинет министров Украины намерен ввести санкции против украинских компаний с российским капиталом. Об этом в ходе заседания Антикоррупционного комитета заявил председатель Государственной фискальной службы Игорь Билоус.

"Получили инициативу от премьер-министра, мы уже составили списки всех компаний с российским капиталом в Украине. Это касается как крупных, так и средних и малых компаний. Соответственно, сейчас будет принято решение в правительстве или в Совете национальной безопасности относительно применения определенных санкций", - сказал Белоус.

Как известно, Кабинет министров Украины 23 июля создал Комиссию по введению санкций в отношении Российской Федерации. Ее, согласно решению КМУ, возглавит министр иностранных дел, министр юстиции будет сопредседателем, в состав комиссии также войдет большой круг должностных лиц.

Эта комиссия в 7-дневный срок должна внести на рассмотрение правительство проекты решений, касающиеся лиц, причастных к военной агрессии в отношении Украины, оккупации Крыма и финансированию террористов по всей территории Украины.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: