В семьях переселенцев появились 114 малышей

Переглядів: 1052

2 серпня 2014 09:09

В семьях переселенцев появились 114 малышей фото
В семьях переселенцев из зоны АТО появились 114 малышей
Война на востоке Украины продолжает набирать обороты, жертвами боевых действий все чаще становятся мирные жители, а украинские военные сражаются на смерть за родные края.

Все больше становится и вынужденных переселенцев, люди из Донбасса массово бегут от войны.

Но, несмотря на все ужасы, трагедии войны и разрушенных городов, жизнь берет свое. На свет появляются новые маленькие украинцы у семей-переселенцев из зоны АТО. Им повезло родиться под мирным небом других регионов страны.

С начала противостояния на востоке Украины в семьях беженцев из Донбасса родились 114 малышей, передает Интерфакс, ссылаясь на спикера информцентра СНБО Андрея Лысенко.

Среди крох лидируют мальчики – их 67, а девочки остались в меньшинстве – их пока 47.

Наибольшее количество детей воюющего Донбасса родилось в Киеве – 49 детишек появились на свет уже в столице. 24 ребенка родились в семьях переселенцев, поселившихся в Днепропетровской области и 13 – во Львовской. Кстати, именно во Львовской области родителей осчастливили две двойни.

Кроме того, с начала военного противостояния в Крыму в семьях временных переселенцев с полуострова родились 56 детей – 22 малыша и 34 девчонки.

МОЗ Украины заверяет, что все роженицы бесплатно обеспечены всеми необходимыми лекарствами и средствами медназначения. При выписке из роддома всех грудничков в обязательном порядке навещают участковые педиатры по месту жительства.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: