Из России в зону АТО отправили партию военной техники

Переглядів: 2348

1 серпня 2014 20:55

Из России в зону АТО отправили партию военной техники фото
Из России в зону АТО отправили эшелон "кадыровцев" и партию военной техники
Россия перебрасывает в Украину из Чечни эшелон с "кадыровцами".

Об этом заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. "Из Чеченской Республики в сторону Украины отправился эшелон кадыровцев", - сказал он.

Вместе с тем он затруднился назвать точное количество боевиков, однако заверил, что "их будут встречать".

Российская сторона также активно готовит огневые позиции для обстрела территории Украины. Так, накануне в районе села Стратева Брянской области (5 км от границы – напротив Черниговской области) в лесном массиве оборудованные позиции заняли 17 установок залпового огня "Град". А напротив участка границы Сумского пограничного отряда, в Белгородской области РФ, на расстоянии примерно 15 км от линии госграницы Украины, заняли боевые позиции три 152-мм самоходные установки. В Брянской области на расстоянии 4-5 км от границы с Украиной передислоцировались 15 единиц военной техники и подразделений Вооруженных сил РФ.

Также он отметил, что в Донецке Ростовской области выявлено пребывание военнослужащих 200-й отдельной мотострелковой бригады, передислоцированных из Мурманской области.

По его словам, этой ночью через реку Северский Донец с территории РФ в районе сел Поповка и Большой Суходол Луганской области россияне с помощью понтонов переправили очередную партию военной техники для террористов.

Лысенко объяснил, что для переправы использовали военные понтонные мосты, которые собираются за несколько минут, что не позволило Украине помешать переправе.

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: