Запорожский мошенник попался

Переглядів: 1069

1 серпня 2014 20:16

Запорожский мошенник попался фото
Жертвами запорожского интернет-мошенника стали более сотни украинцев
Жертвами запорожского интернет-мошенника стали более сотни украинцев.

В Орджоникидзевский районный суд Запорожья направлен обвинительный акт в отношении интернет-мошенника, который за полгода обманул более сотни доверчивых украинцев.

Мошенник, используя компьютерную технику, «заработал» несколько сотен тысяч гривен. Жертвами его махинаций стали 122 жителя разных областей Украины.

38-летний ранее судимый мужчина свою вину признал в полном объеме. Во время следствия часть убытков пострадавшим он возместил, а для обеспечения возмещения причиненного ущерба другим – на его имущество был наложен арест.

Сейчас подозреваемый ожидает приговора Фемиды. Санкция ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное в крупных размерах или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет, сообщает ОСО ГУ МВД области.

Правоохранители просят перед осуществлением платежа (задатка) предварительно посмотреть отзывы пользователей, которые уже имели опыт общения с данным продавцом и оценили качество товара и его безопасность. Обязательно читайте комментарии к объявлениям.

Источник: reporter-ua.com



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: