В Запорожье появится туристический сайт

Переглядів: 1095

1 серпня 2014 18:47

В Запорожье появится туристический сайт фото
В Запорожье откроют сайт для туристов
В Запорожье откроют специализированный сайт для туристов. Идею новшества поддержала власть.

Прототипом запорожского сайта для приезжих стал знаменитый львовский интернет-ресурс Lviv.Travel, у которого десятки тысяч пользователей.

На нашем портале сделают все как у Львова: поместят информацию об услугах, каталог гостиниц, ресторанов, кафе, сувенирных лавок, туристических турах и популярные маршруты для отдыха в Запорожье. Организаторы обещают открыть сайт до 1 сентября, но возможно ресурс заработает и раньше, а именно в День независимости Украины – 24 августа.

- Цель сайта – создать площадку для туристов. То есть, через него город сможет привлекать желающих отдохнуть на Хортице и других интересных объектах, которые есть в Запорожье, - заявил один из организаторов проекта Андрей Матвеев.

А туристов к нам приезжает не мало, только на острове за год побывало 250 тысяч человек. Плюс много иностранцев бывает на Днепрогэсе. В целом в Запорожье на экскурсии приезжают гости из Германии, Японии, Китая, Венгрии.

Кстати, еще один из этапов туристической программы развития города - это создание логотипа. Дизайнеры придумали необычный герб, который стилизировали под народный украинский орнамент в форме буквы "З". Буква, кроме того, что говорит о названии города, так еще и обозначает два берега Днепра. А между ними красуется Хортица, которую изобразили сердечком.

Источник: zp.kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: