В Запорожской области ремонтируют дороги

Переглядів: 1077

1 серпня 2014 18:21

В Запорожской области ремонтируют дороги фото
В Запорожской области на сегодня выполнен ремонт около 6 тыс. кв. метров дорог
В Запорожской области на сегодня выполнен ремонт около 6 тысяч кв. метров дорог.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, продолжается активная работа по дальнейшему развитию территорий. Об этом заявил первый заместитель председателя ОГА Григорий Самардак во время пресс-конференции, которая состоялась в облгосадминистрации, передает Управление по делам прессы и информации ЗОГА.

- Мы поставили перед собой задачу — эффективное использование денежных ресурсов, которые у нас очень ограничены. Государственным бюджетом на финансирование важнейших инвестиционных проектов региона в этом году предусмотрены средства Государственного фонда регионального развития в объеме 29,4 млн. грн. Распределение средств проведено по установленным критериям на прозрачной конкурсной основе. Работает региональная конкурсная комиссия, в состав которой впервые вошли представители общественности. В результате в Министерство экономического развития и торговли Украины предоставлен перечень объектов. Также сформирован перечень объектов на сумму 89,5 млн. грн. на 2015 год, — сообщил чиновник.

О состоянии дорожного хозяйства чиновник сообщил, что на сегодня выполнен капитальный и текущий ремонты коммунальных дорог общей площадью около 6 тыс. кв. метров на сумму 4,5 млн. грн. Реальным источником финансирования этих работ, в первую очередь, являются средства областного дорожного фонда. Это 44,5 млн. грн., в том числе 25 млн. грн. — субвенции из госбюджета. Кроме того, около 68 млн. грн. субвенции на ремонт дорог предусмотрено всем территориям области, ноиз-за задержек казначейством перечислений средств, с подрядчиками не заключаются договоры.

- Одна из наших основных задач — создание благоприятных условий для работы бизнеса. Мы изучаем проблемы бизнеса и ищем пути их решения как на местном, так и на государственном уровне. Мы используем новые форматы диалога власти и бизнеса. Так, 5 июня состоялся масштабный бизнес-форум, по итогам которого подписан резолюцию, разработан план мероприятий с конкретными сроками и исполнителями. Мы провели ряд заседаний «круглого стола» по взаимодействию бизнеса с правоохранительными и контролирующими органами, по проблемам пассажироперевозок и т.д., — сообщил Григорий Самардак.

По словам чиновника, особое внимание уделяется проблемам территорий области. Для этого введена практика участия руководства области в расширенных заседаниях координационных советов городов областного значения, работает областная выездная приемная по рассмотрению проблем бизнеса. Завтра, 1 августа, она будет работать в Бердянск, на следующей неделе — в Токмаке.

- Еще одна наша задача — обеспечение предоставления административных услуг исключительно через административные центры, что поспособствует максимальному предотвращению коррупции в этой области. Принят ряд законодательных актов, и мы уже видим, что могут возникнуть проблемы в работе центров. Для их предотвращения готовится расширенное совещание с разрешительными органами, — сообщил Григорий Самардак.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: