С 1 августа в Украине подорожала водка

Переглядів: 1332

1 серпня 2014 12:13

С 1 августа в Украине подорожала водка фото
С сегодняшнего дня в Украине минимум на 5 гривен увеличивается минимальная цена на водку. Такой ценой производители хотят обезопасить себя от подделок и некачественной водки. Акциз на водку повысили еще 1 июля. Сейчас он составляет почти 14 грн. с бутылки. Поэтому цена на настоящую водку теперь не может быть ниже 39,90 грн.

"Все товары дешевле - самопал, подделка или товар, из которого платятся налоги. Показательно, что содержимое бутылки стоит копейки по сравнению с другими составляющими цены. Это и сама бутылка, колпачок, этикетка, акциз, налоги, рабочая сила и т.п. Минимальная отпускная цена с завода составляет около 27 гривен. А еще продукт надо довезти до места реализации, а магазины - добавить стоимость содержания торговой площади, зарплату продавца и охраны, а также и собственную прибыль. Вот и получается практически 40 гривен за бутылку", - говорится в сообщении.

Однако эксперты успокаивают покупателей - существенного подорожания не будет. Чтобы не потерять клиентов производители не исключают, что не будут поднимать цены на более дорогие марки.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: