Запорожский бронежилет уже обстреляли

Переглядів: 1222

1 серпня 2014 11:30

Запорожский бронежилет уже обстреляли фото
Испытания пластин для бронежилета показали отличный результат – их высокую надежность
В Запорожье завершаются работы по подготовке к производству бронежилетов четвертого класса, необходимых украинским военнослужащим в зоне АТО.

Первую партию металла для их изготовления "Запорожсталь" уже прокатала, - рассказал журналистам председатель облгосадминистрации Валерий Баранов. - И чтобы вы понимали: для предприятия это сумасшедшие убытки. Металл давно тестирован, сейчас занимаемся сертификацией бронежилета, без сертификата продавать не будем.

По словам Валерия Алексеевича, первый бронежилет появится в начале августа. Прокатанного металла должно хватить на 1000 штук.

- Мы считаем, что бронежилет должен стоить от 3000 до 4000 гривен, - сообщил губернатор. - Буду предлагать всем, чтобы его покупали. Если появятся заявки, наладим массовое производство.

А на следующий день на аппаратном совещании Валерий Баранов рассказал о результатах тестирования пластин бронежилета, который был презентован руководителям подразделений ОГА.

- Пластины для бронежилета были обстреляны и испытания показали отличный результат, - поделился Валерий Алексеевич.

Выпуск запорожского бронежилета — это, напомним, результат сотрудничества трех предприятий: на "Днепроспецстали" отливали металл, на "Запорожстали" прокатывали, а на инструментальном заводе имени Войкова из полученного листа будут производить защитный жилет для участников АТО.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: