Основы выбора качественной мягкой мебели

Переглядів: 1299

1 серпня 2014 10:55

Основы выбора качественной мягкой мебели фото

Многие люди уже поняли, что создание комфортной обстановки к гостиной просто невозможно себе представить без применения набора мягкой мебели, ведь именно она позволяет придать помещению особенную комфортность, а также позволяет отдохнуть в уюте после тяжелого напряженного дня. И если совсем недавно мягкая мебель для гостиной представляла собой исключительно стандартные по форме наборы, которые составляются из нескольких кресел и дивана, то в наши дни современные дизайнеры фирм и фабрик стараются предоставить потребителям большое количество наборов мягкой мебели. Настолько широкий ассортимент предоставляет возможность воплощения в реальность самых смелых замыслов со стороны творческих личностей, которые стараются создать поистине уникальное помещение.

После посещения любого магазина каждый покупатель старается обратить свое внимание на дизайн и в общем внешний вид различных изделий, и это не удивительно, потому что центральный предмет интерьера гостиной должен полностью соответствовать цветовой гамме комнаты и общему стилю. При этом, конечно же, каждый человек старается приобрести самые качественные и красивые вещи, потратив при этом минимальную сумму собственных средств.

Если речь идет о мягкой мебели, необходимо сразу сказать о том, что изделия высокого качества не могут отличаться низкой стоимостью, потому что для изготовления такой мебели зачастую принято использовать дорогостоящие породы древесины, самые лучшие обивочные материалы, а также применять в производстве наиболее современные технологии. Таким образом, всю мягкую мебель можно подразделить на три типа:

  • Мебель с каркасом из ДСП. Такая мебель самая экономичная, но в то же время не следует ждать высокого качества, а в атмосферу могут испаряться всевозможные клеевые вещества. При этом следует отметить тот факт, что применение ДСП и ДВП даже при производстве отдельных частей каркаса в процессе изготовления несущих элементов должна применяться только цельная древесина;
  • Мебель с каркасом из массива. Такая мебель имеет более привлекательный и презентабельный внешний вид, но и стоимость ее значительно отличается от предыдущего варианта и зависит непосредственно от  применяемой древесины, а также стоимости отделочных материалов;
  • Мебель с каркасом из металла. Самый надежный вариант, который выдерживает даже интенсивные нагрузки, при этом стоит сказать о том, что стоимость таких изделий является вполне доступной.

*




Схожі новини: