Трехдневная «охота» на грабителя удалась

Переглядів: 1726

1 серпня 2014 10:30

Трехдневная «охота» на грабителя удалась фото
Злоумышленника, грабившего женщин задержали участковые.

Три дня понадобилось правоохранителям, чтобы поймать молодого грабителя. Первая информация, которая помогла раскрыть преступления, поступила в милицию 27 июля. 66-летняя пенсионеркфа сообщила, что на ул. Шмидта к ней побежал неизвестный парень, сорвал с шеи золотую цепочку и скрылся.

На следующий день схожее преступление произошло в подъезде многоэтажки по ул. Кирова. На этот раз грабитель сорвал золотые сережки с 48-летней женщины.

Обе пострадавшие указали одни и те же приметы грабителя. Правоохранители провели ряд оперативных мероприятий, и учитывая «географию» преступлений, рассчитали, в каком районе следует искать злоумышленника. Милиционеры организовали патрулирование района. Уже 30 июля, патрулируя свой участок, участковые инспекторы милиции Игорь Кармелита и Сервер Кадыров задержали мужчину, подходящего по описанию.

Он был доставлен в горотдел, и в нем потерпевшие сразу узнали своего обидчика. 22-летний парень отпираться не стал и признался в преступлениях. В ходе досудебного следствия также была установлена его причастность к еще одному ограблению и двум кражам мобильных телефонов.

Сейчас злоумышленник находится под стражей. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: