О покупках в китайских интернет-магазинах

Переглядів: 1215

31 липня 2014 15:44

О покупках в китайских интернет-магазинах фото

Приобретение товаров в интернет-магазинах растет с каждым годом. Если раньше, в них покупались компьютерные комплектующие и другая электроника, то сегодня большинство пользователей Интернета делают практически все покупки в сети. За исключением, конечно же, продуктов питания. Интернет-магазин – это, прежде всего, очень удобно. Нет необходимости совершать походы по городу в поисках нужной вещи. Достаточно сесть за компьютер, вбить в поиске товар, и выбирать, в каком интернет-магазине его купить.

Но некоторые пользователи пошли еще дальше. Они стали заказывать товары не в украинских магазинах, а за рубежом. Не все еще знают про такие крупнейшие торговые площадки как Tao Bao и Ali Baba. Это два мировых гиганта онлайн-торговли родом из Китайской республики. Если зайти к ним на сайт, то первое, что поражает внимание, так это обилие товаров по самым низким ценам. И это правда. Так, например, компьютерные комплектующие и электронику здесь продают по ценам намного ниже, чем в украинских интернет-магазинах.

Собираясь совершить покупку Tao Bao и Ali Baba следует быть очень внимательным. Во-первых, могут возникнуть трудности с доставкой и оформлением на таможне. А, во-вторых, многие китайские интернет-магазины пользуются внутренними платежными системами, которые недоступны нашим пользователем. Но, по большому счету, все это не является препятствием для того, чтобы приобрести товар. Можно обратиться к фирме-посреднику Е-импорт, деятельность которого и заключается в том, чтобы помочь украинским потребителям совершить покупку в Китае. Конечно же, не забесплатно. Компания берет себе определенный процент от стоимости выбранного товара, который составляет весьма несущественную сумму.

Процедура заказа товара достаточно проста. Пользователю необходимо на сайтах Tao Bao и Ali Baba выбрать товар, который он хочет приобрести. Далее он пишет электронное письмо в компанию Е-импорт, где указывает ссылку на товар, а каком количестве его следует покупать. После этого, с ним связывается менеджер и уточняет детали сделки. И на этом все хлопоты по покупке и доставке берет на себя компания Е-импорт. А клиенту теперь придется ждать покупку.

Более детальную информацию по всему процессу оформления покупок можно найти на сайте компании Е-импорт.

Таким образом, с помощью этого удобного сервиса можно делать покупки различной техники из Китая.

*




Схожі новини: