Барселона — знакомство с каталонской столицей

Переглядів: 1607

31 липня 2014 09:20

Барселона — знакомство с каталонской столицей фото

Храм Святого Семейства и Дом Мила работы Антонио Гауди, «Испанская деревня», музей Пикассо, музей Миро, Национальный музей искусства Каталонии, фонтан Монтжуика, зоопарк и аквариум — список достопримечательностей Барселоны можно продлевать до бесконечности. Конечно же, ознакомиться со всеми в рамках обычного отпуска невозможно, но увидеть основные — легко. Необходимо лишь правильно выбрать экскурсию по Барселоне.

Несколько слов о маршрутах 

Осматривать Барселону в компании туристов и гида намного интереснее, чем в одиночестве. Ведь так вы не только не заметите усталости от нескольких часов, проведенных практически без отдыха, но и узнаете много исторических фактов, которые умалчивают путеводители. Для того чтобы прогулка была максимально интересной и информативной, выбирайте маршрут по Барселоне исходя из личных предпочтений.

Если у вас нет особых пожеланий или интересов, остановите свой выбор на обзорных экскурсиях. Они занимают 4-8 часов и максимально информативны. В рамках маршрута вы сможете прогуляться по знаменитому бульвару Рамбла, побывать в Старом и Олимпийском порту, осмотреть творения знаменитых архитекторов (Дворец графа Гуэль, Дом Висенс, Храм Святого Семейства, прочие здания) и роскошный Парк Гуэля, а поднявшись на холм Монтжуик — полюбоваться панорамным видом, открывающимся на город. Стоимость довольно демократична — 40-50 EUR. 

Экскурсии с «изюминкой»

Не подходят классические маршруты? К вашим услугам с десяток экскурсий с «изюминкой»: посвященные корриде или футболу, для гурманов, осмотр Барселоны с высоты птичьего полета, вертолетная прогулка к горе Монсеррат и прочие. Выбор зависит лишь от ваших личных предпочтений. Стоимость начинается от 40-50 EUR и до бесконечности. 

Любителям живописи и архитектуры рекомендуем экскурсии, посвященные работам великого архитектора Антони Гауди, художников Пикассо и Миро. Для туристов, интересующихся историей, доступны маршруты по Древней и Средневековой Барселоне, а также осмотр достопримечательностей холма Монтжуик. Фанатам футбола следует посетить ФК «Барселона», посмотреть футбольные матчи на домашнем стадионе знаменитой команды и заглянуть в специализированный музей (если повезет, кроме испанских деликатесов привезете домой еще и футбольный мяч с автографом любимого футболиста). Купив билет на маршрут «Пир горой», вы лично отберете первоклассные продукты на местном рынке, увидите, как шеф-повар ресторана их готовит и насладитесь изысканными блюдами. Вариантов множество, за исключением одного. Приехав в Барселону, вы не сможете попасть на знаменитую испанскую корриду. Уже несколько лет как она запрещена.

*




Схожі новини: