Луганску грозит гуманитарная катастрофа

Переглядів: 1249

30 липня 2014 16:20

Луганску грозит гуманитарная катастрофа фото
Жители города третьи сутки остаются без электроэнергии и воды.

На протяжении трех суток 85% населения Луганска отключены от энергоснабжения, в связи с чем, город находится на грани гуманитарной катастрофы, сообщает пресс-служба Луганского городского совета в среду, 30 июля.

В мэрии подчеркивают, что на сегодняшний день электроэнергию в Луганске получают только медицинские учреждения, аварийные службы, важные объекты социальной сферы и небольшая часть граждан.

"Без возобновления подачи электроэнергии в условиях высокой температуры пропадут запасы продовольствия. Сегодня обесточены насосные и повысительные станции, а это значит что горожане не получают воду. Очень серьезные проблемы с мобильной связью – в некоторые районы города дозвонится невозможно", - говорится в сообщении.

При этом в горсовете сообщают, что аварийные службы, пытающиеся устранить неполадки, вызвавшие массовое отключение электроэнергии, не могут провести восстановительные работы из-за продолжающихся вооруженных столкновений.

"Городская власть Луганска обращается к сторонам вооруженного противостояния с просьбой предоставить коридор для проведения аварийно-восстановительных работ. Город стоит на грани коллапса. Необходимо возобновить подачу электроэнергии, иначе в Луганске произойдет гуманитарная катастрофа", - добавили в Луганском горсовете.

Напомним, в Луганске на неопределенный срок приостановлено движение поездов из-за боевых действий и повреждения железнодорожной инфраструктуры.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: