США остановили выдачу виз по всему миру

Переглядів: 1311

30 липня 2014 15:30

США остановили выдачу виз по всему миру фото
Соединенные Штаты приостановили выдачу виз по всему миру. Об этом сообщается на сайте американского посольства в России.

"В данный момент Бюро по консульским вопросам Государственного департамента США испытывает технические неполадки паспортно-визовой системы, которые повлияли на процесс выдачи виз во всем мире. Данная проблема – глобальная и не зависит от какой-либо определенной страны или визовой категории", - говорится в сообщении ведомства.

В заявлении дипмиссии отмечается, что заявители, прошедшие собеседование в консульстве или посольстве после 21 июля, могут вернуть свой паспорт без визы, по письменному запросу.

Гражданам, которым предстоит срочная поездка, также советуют связаться с американским представительством по электронной почте. "Пожалуйста, примите во внимание, что только действительно неотложные случаи - экстраординарные обстоятельства гуманитарного характера, вопросы жизни и смерти, могут быть рассмотрены как исключительные", - отметили в посольстве.

В ведомстве не смогли назвать дату, когда проблему с выдачей виз удастся устранить. "К сожалению, в данный момент мы не можем сообщить, сколько времени это может занять", - отмечается в заявлении посольства.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: