Запорожские цены на хлеб радуют карман

Переглядів: 1170

30 липня 2014 10:30

Запорожские цены на хлеб радуют карман фото
В июле цены на хлеб в Запорожской области остаются одними из самых низких в Украине. Таковы данные статистики. Хлеб пшеничный из муки I сорта стоит 4,92 грн/кг (по Украине – 5,51 грн/кг), хлеб ржаной, ржано-пшеничный – 4,84 грн/кг (среднеукраинская цена – 5,54 грн/кг). По этим показателям область занимает 22-е место среди всех регионов страны.

Для обеспечения стабильной ценовой ситуации на хлеб и хлебобулочные изделия в 2014 году облгосадминистрация и руководители шести ведущих хлебопекарных предприятий области (Запорожского хлебозавода № 3, Запорожского хлебозавода № 5, Бердянского хлебокомбината, Ореховского хлебокомбината, Мелитопольского хлебокомбината и ООО «Хлеб Токмака») подписали Соглашение о совместных действиях на рынке хлеба и хлебопродуктов, в котором зафиксированы оптово-отпускные цены на хлеб и хлебобулочные изделия сортов, которые пользуются наибольшим потребительским спросом.

В апреле и июле этого года, в связи с ростом расходов на горюче-смазочные материалы, газ и транспортировку, возникла необходимость в повышении оптово-отпускных цен на хлебобулочные изделия, сообщает пресс-служба ОГА. Поэтому между руководством области и хлебопроизводителями подписаны дополнительные соглашения, которыми были согласованы новые экономически обоснованные цены. Таким образом, оптово-отпускные цены были повышены на 5–10% (5–30 копеек), что дает возможность хлебопроизводителям работать без убытков.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: