В Запорожье подсчитали электротранспорт

Переглядів: 1243

29 липня 2014 19:20

В Запорожье подсчитали электротранспорт фото
Ежедневно на маршрут в Запорожье выходит 175 единиц электротранспорта
Ежедневно на маршрут в Запорожье выходит 175 единиц электротранспорта по городским направлениям.

Сегодня в Запорожье перевозка пассажиров осуществляется несколькими видами транспорта: электротранспортом (трамваи и троллейбусы) и автобусами. Маршрутная система Запорожья состоит их 96 автобусных, 10 трамвайных и 8 троллейбусных маршрутов.

Трамвайные и троллейбусные маршруты обслуживает КП «Запорожэлектротранс», автобусные – 25 предприятий-перевозчиков разных форм собственности (КП «Запорожэлектротранс» обслуживает один автобусный маршрут).

Ежедневно на городские маршруты выходит 90–95 единиц трамвайных вагонов, 75–80 троллейбусов, в том числе 11 – с низкой посадкой, предусмотренной для перевозки лиц с ограниченными возможностями, а также 950 автобусов различных классов.

В 2013 году был проведен 41 конкурс по перевозке пассажиров на городских маршрутах общего пользования, в первом полугодии 2014 года – шесть.

В этом году был изменен состав постоянно действующего конкурсного комитета по вопросам автомобильного транспорта в Запорожье, количество его членов увеличилась с 16 до 20 человек. Сегодня в конкурсный комитет входит 12 представителей общественных организаций областного центра, сообщает пресс-служба горсовета.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: