В Запорожье представят новый бронежилет

Переглядів: 1278

29 липня 2014 17:13

В Запорожье представят новый бронежилет фото
В Запорожье на этой неделе представят бронежилет местного производства
В Запорожье уже на этой неделе будет представлен бронежилет местного производства.

В Запорожье на 1 августа запланирована презентация бронежилета, который изготовили с помощью комбинатов «Днепроспецсталь», «Запорожсталь» и завода имени Войкова. Об этом сегодня шла речь на брифинге председателя Запорожской областной государственной администрации Валерия Баранова.

По его словам, в настоящее время продолжается процесс сертификации бронежилета, после чего протестированные изделия можно будет реализовывать. У разработанного в Запорожье бронежилета 4-й класс защиты. По предварительным подсчетам, его стоимость составит около 3 тыс. грн.

В настоящее время в наличии первая партия металла, который отлит и прокатан. Его хватит на изготовление около 1 тыс. бронежилетов. Если после презентации поступят заявки на покупку данного бронежилета, в Запорожье намерены наладить массовое производство, несмотря на то, что это идет в убыток предприятиям.

При этом область не намерена за бюджетные деньги закупать данные бронежилеты для военных, которые находятся в зоне АТО, а предлагает это делать всем желающим за собственные средства. Впрочем, возможно, первым покупателем станет запорожская милиция, которая до сих пор не закупила обмундирование для правоохранителей на выделенные облсоветом 3,4 млн грн.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: