В РФ запретили ввозить овощные и рыбные консервы из Украины

Переглядів: 1033

29 липня 2014 16:49

В РФ запретили ввозить овощные и рыбные консервы из Украины фото
Вступил в силу запрет на ввоз в РФ овощных и рыбных консервов из Украины
С 29 июля вступил в силу запрет Роспотребнадзора на импорт в РФ овощных, фруктовых и рыбных консервов, произведенных в Украине.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

Роспотребнадзор перечислил основные нарушения, которые были выявлены при проверках: несоответствие требований, предъявляемых к маркировке, несоответствие по массовой доле основного продукта, несоответствие по содержанию белка, жира, углеводов и витамина С, магния, кальция, железа, несоответствие по показателю энергетической ценности и органолептическим показателям, несоответствие по содержанию поваренной соли.

Названы несколько предприятий, производственный процесс на которых и качество выпускаемой продукции признаны не соответствующими требованиям законодательства России. Среди них названы сельскохозяйственное ООО им. Шевченко ("Верес"), ПО "Одесский консервный завод", ООО "Нежинский консервный завод", ООО "Винницкий завод упаковочных изделий "Винтар", ООО "Альфа-Этэкс" и ООО "Южный РКК".

Ранее сообщалось о том, что Россия 28 июля запретила ввоз украинского молока. Представитель ведомства объяснил, что такое решение связано с неоднократными нарушениями российских ветеринарно-санитарных требований. "Речь, в частности, идет об обнаружении антибиотиков тетрациклиновой группы", - пояснил он.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: