Мелитопольский центр детского и юношеского туризма отметил 25-летний юбилей

Переглядів: 1086

1 жовтня 2007 13:40

Мелитопольский центр детского и юношеского туризма отметил 25-летний юбилей фото
Это событие совпало с 25-летием центра. Основанный в 1982 г. как отдел туризма при станции юных натуралистов, он объединил 50 кружковцев, увлеченных пешеходным туризмом. Первым директором центра детского и юношеского туризма был Александр Александрович Зуев. Уже в 1995 г. в кружках ЦДЮТур занимались 417 воспитанников. 2002 г. для мелитопольских туристов стал "золотым" - на областном турслете три команды ЦДЮТур разных возрастных групп завоевали 18 золотых медалей и заняли все первые места.

Следует отметить, что Мелитопольский центр туризма никогда не оставался без призовых мест на соревнованиях областного уровня. В 2006-2007 гг. в ЦДЮТур насчитывается 52 кружка туристического и краеведческого направлений. 677 школьников, учащихся училищ и техникумов, студентов занимаются горным, пешеходным и спелеотуризмом. Среди достижений наших туристов уже в этом учебном году: первые места в областном соревновании географов-краеведов, областном заочном конкурсе "Край, в котором я живу" (рук. команды Т. Алексеева), второе место в областном конкурсе "Мы - команда"(рук. Л. Акимова), второе место заняли историки-краеведы под руководством В. Мохова на облконференции "Мой родной край".

27 сентября поздравить воспитанников и преподавателей ЦДЮТур на торжественную линейку пришли: городской голова Д. Сычев, который подарил центру картину Зиновьева с видом усадьбы Попова; начальник горуо И. Елисеев, который передал центру туристические системы (кстати, как рассказал директор ЦДЮТур А. Клещев, это пополнение матбазы произошло впервые с советских времен); председатель горспорткомитета Ю. Капинос.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: