С начала АТО ранено более тысячи украинских военнослужащих
Добавить новость
С начала АТО ранено 1236 украинских военнослужащих, - Минобороны
Об этом заявил директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины Виталий Андронатий.
"На сегодняшний момент, с начала АТО у нас 1236 раненых. Сейчас во всех госпиталях Минобороны находится 745 раненых военных и 55 бойцов других подразделений. 36 тяжелых во всех госпиталях", - заявил Андронатий.
За вчерашний день в госпитали доставлены 44 раненых украинских военнослужащих.
"14 военнослужащих нуждаются в протезировании, все будут обеспечены импортными протезами. Государственная программа предусматривает бесплатное протезирование", - отметил Андронатий.
Также он подчеркнул, что нет проблем с кровью и компонентами крови - центры крови работают круглосуточно.
Напомним, согласно данным УВКБ ООН, с начала проведения АТО на востоке Украины с середины апреля 2014 г. по состоянию на 26 июля по меньшей мере 1129 человек были убиты и 3442 ранены.
Источник: zn.ua
Новости от Местные вести в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://telegram.me/melitopolmv
Версия для печати
Читать также:
- Офицер ФСБ попался на мародерстве в зоне АТО - разведка
- Российский политолог рассказал, почему Путин не начнет "большую войну" на Донбассе
- Боевики "ДНР" угрожали открыть огонь по наблюдателям миссии, - ОБСЕ
- В России рассказали, когда Украина сможет вернуть себе контроль на границе
- Гибель группы "Эндрю": комбриг 92-й бригады подал в суд на прокуратуру АТО