В Харькове милиция изымает оружие у покидающих зону АТО

Переглядів: 1304

29 липня 2014 08:24

В Харькове милиция изымает оружие у покидающих зону АТО фото
В Харькове милиция изымает оружие у мужчин, покидающих зону АТО
В сервисном зале станции Харьков-Пассажирский ЮЖД правоохранители задержали трех военнослужащих, которые незаконно хранили боеприпасы и холодное оружие.

Об этом сообщили в ОСО УМВД на Южной железной дороге.

У мужчин сотрудники линейного отдела изъяли ракетницу, 43 патрона калибра 5,45 мм, 3 патрона калибра 7,62 мм, пружину от ГП-25, штык-нож и нож кустарного производства по типу "охотничий".

Парни 1991, 1992 и 1994 рождения объяснили, что ехали в отпуск во Львовскую, Волынскую и Черновицкую области из зоны проведения антитеррористической операции, а изъятое оружие решили забрать с собой.

Сейчас вещественные доказательства направлены на экспертизу. Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч.1 ст.410 и ч.2 ст.263 УК Украины. Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. Материалы переданы в военную прокуратуру.

Кроме того, в Харькове на территории вокзала сотрудники линейного отдела на ст. Харьков-Пассажирский задержали 20-летнего жителя г. Луцк, который имел при себе боеприпасы.

Во время проведения личного досмотра милиционеры обнаружили в дорожной сумке мужчины 222 патрона калибра 5,45 мм. Задержанный военнослужащий объяснил, что данные боеприпасы забрал с собой, когда ехал в отпуск из зоны проведения АТО.

Вещественные доказательства направлены на экспертизу. Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч.1 ст.410 УК Украины. Материалы переданы в военную прокуратуру.

Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: