Донецкий аэропорт начал рушиться из-за регулярных обстрелов

Переглядів: 1676

28 липня 2014 19:51

Донецкий аэропорт начал рушиться из-за регулярных обстрелов фото
Из-за обстрелов начал рушиться аэропорт Донецка
На востоке Украины не прекращается АТО. В результате постоянных боевых действий и обстрелов здание донецкого аэропорта начало разрушаться.

Благодаря своему удобному расположению и прочности здание постоянно становилось базой то для бойцов ДНР, то для украинских солдат.

В итоге все последняя время аэропорт служил укрытием солдатам ВСУ, из-за чего постоянно подвергался минометным обстрелам.

Напомним, что в связи с подготовкой Донецка к Евро-2012 в 2011 году украинской строительной компанией "Альтком" начато строительство нового терминала аэропорта, проект которого был разработан специалистами из Хорватии.

14 мая 2012 года в аэропорту Донецк был открыт новый семиэтажный терминал с пропускной способностью 3100 пассажиров в час.

А 18 апреля в Донецком аэропорту представители народного ополчения подняли флаг Донецкой Народной Республики.

26 мая украинские силовики нанесли удар по силам ДНР, попытавшимся взять под контроль международный аэропорт Донецка. Были задействованы два самолета Су-25, два МиГ-29 и четыре вертолета Ми-24, была произведена высадка десанта. Тогда аэропорт перешел под контроль украинских силовиков.

В результате боевых действий в мае и июне 2014 года аэровокзальный комплекс был сильно поврежден и пришел в негодность и работа аэропорта приостановлена.

Источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: