Террористы обстреляли блокпосты в районе Андреевки и аэропорта Луганска

Переглядів: 977

27 липня 2014 17:35

Террористы обстреляли блокпосты в районе Андреевки и аэропорта Луганска фото
Боевики обстреляли блокпосты силовиков в районах Андреевки и аэропорта Луганска
Боевики обстреляли блокпосты силовиков в районах Андреевки и аэропорта Луганска. Об этом в своем Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"Из минометов террористами осуществлен обстрел блокпоста сил АТО близ н.п. Андреевка. Потерь среди военнослужащих нет. Трижды из РСЗО БМ-21 "Град" обстреляны позиции сил АТО на территории аэропорта в Луганске. Потерь нет", - написал Тымчук.

Кроме того, ситуация в зоне АТО характеризуется особой напряженностью в районах Донецка и Горловка. Боевики осуществляют перегруппировку своих сил и пытаются восполнить острую потребность в живой силе за счет местного населения - путем насильной "мобилизации" и агитации.

"В районах Луганской области отмечается активность диверсионно-разведывательных групп противника. Силы АТО проводят мероприятия по их поиску и обезвреживанию. Отмечается высокий уровень подготовки диверсантов относительно организации терактов", - отметил Тымчук.

Он также рассказал, что штабом АТО организована доставка боеприпасов, продовольствия и медикаментов подразделениям силовиков в приграничных районах. Все подразделения доложили о получении помощи в полном объеме.

Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: