В Запорожье переселенцы нашли второй дом

Переглядів: 1427

27 липня 2014 16:00

В Запорожье переселенцы нашли второй дом фото
В запорожском профилактории живут около ста переселенцев
В запорожском профилактории живут около ста переселенцев, которые получают помощь от местных жителей.

В региональный штаб продолжают прибывать вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской областей. На сегодняшний день в Запорожскую область прибыли 5 тыс. 891 человек, из них 2 тыс. 900 – дети. Именно им уделяется главное внимание сотрудников регионального штаба по приему переселенцев.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Запорожской области, 25 июля спасатели посетили профилакторий ЗТЗ «Чайка» на острове Хортица, в котором разместились около ста человек, приехавших с востока Украины. Среди прибывших – 22 ребенка, немало пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

«Сегодня наш региональный штаб принял 265 человек с ограниченными возможностями. Несмотря на то, что в области огромное количество людей пришло на помощь пострадавшим, остаются актуальными вопросы оказания помощи именно людям этой категории. Данная категория легко ранима и испытывает трудности адаптации к новой окружающей среде. Поэтому опека о медицинском здоровье этих людей, помощь в решении социальных вопросов, а также предоставление гуманитарной помощи способствуют оптимизации психологического состояния переселенцев с ограниченными возможностями», – рассказал начальник психологической службы, подполковник службы гражданской защиты Владимир Олейник.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: