Артрит и заболевания суставов

Переглядів: 1452

26 липня 2014 13:52

Артрит и заболевания суставов фото

Заболевания суставов являются одними из наиболее распространенных заболеваний человека. На первом месте среди них идет артрит. Согласно Всемирной ассоциации здравоохранения, только в Соединенных Штатах Америки около 42 миллионов людей страдают артритом. Причем, каждый шестой больной становится инвалидом. Больше информации по заболеваниям суставов можно найти на сайте http://sustavzdorov.ru.

Медицине еще не известна теория возникновения артрита. Некоторые ученые полагают, что причиной заболевания является генетический дефект иммунной системы.

Существует несколько видов артрита:

  1. Остеоартроз.
  2. Септический артрит.
  3. Подагра.
  4. Ревматоидный артрит.
  5. Спондилит.
  6. Болезнь Стилла.

Первые симптомы болезни проявляются в виде болей. Характер боли зависит от вида артрита. Другими симптомами могут быть покраснение кожи, ограничение подвижности сустава, воспаление суставов. Тяжелые формы могут изменять форму сустава.

Диагностирование артрита на ранних стадиях – довольно тяжелая задача. Это связано с тем, что воспаление суставов и другие симптомы вполне могут быть признаками других заболеваний.

Лечение артрита начинают с нестероидных противовоспалительных средств. В зависимости от формы болезни, могут назначаться и другие препараты.

Чтобы избежать этого страшного заболевания, необходимо соблюдать некоторые правила. С возрастом, риск заболевания все возрастает, и поэтому профилактика начинается с молодого возраста. Первое и самое главное правило – правильное питание. Согласно статистике, избыточный вес является стимулирующим фактором для начала заболевания. Другие правила:

  1. Занятия физическими упражнениями. Тренированные и крепкие мышцы уменьшают нагрузку на суставы.
  2. Уменьшить потребление сахара.
  3. Алкоголь и курение отрицательно влияет на суставы.
  4. Во время сидячей работы важно соблюдать правильную осанку.
  5. Если работа связана с долгим сидением в кресле, следует делать перерывы и двигаться в течение 10-15 минут

Хотя все эти рекомендации и не дают 100-процентной гарантии от артрита, однако их соблюдение существенно уменьшают риск возникновения болезни.

Среди других распространенных заболеваний суставов являются анкилоз, остеопороз и остеохондроз. И чтобы избежать из возникновения следует ежегодно проходить полное обследование организма. Особенно людям среднего и старшего возраста.
 

*




Схожі новини: