Нацрада запретила в Украине четыре российских телеканала

Переглядів: 1000

25 липня 2014 15:20

Нацрада запретила в Украине четыре российских телеканала фото
РТР-Планета, НТВ-Мир, Россия 24 и ТВ Центр-Иnternational распространяют ложную и искаженную информацию о сложившейся ситуации в Украине.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания признал содержание российских телеканалов РТР-Планета, НТВ-Мир, Россия 24 и ТВ Центр-International таковым, что не может транслироваться в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Мониторинг, проведенный регулятором, свидетельствует, что в эфире этих каналов зафиксировано распространение ложной и искаженной информации о сложившейся ситуации в Украине, что является нарушением части первой статьи 2, статьи 28 Закона Украины "Об информации", части второй статьи 6 Закона Украины "О телевидении и радиовещании" и части первой статьи 7 Европейской конвенции о трансграничном вещании. Относительно прекращения ретрансляции этих компаний есть решение суда.

"Принято следующее решение: признать, что содержание иностранных программ РТР-Планета, НТВ-Мир, Россия 24 и ТВ Центр-Иnternational не соответствует требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и части первой статьи 42 Закона Украины "О телевидении и радиовещании"; сообщить об этом провайдерам программной услуги и обязать их привести свою деятельность в соответствие с этим решением", - сказано в сообщении.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: