Запорожские коммунальные предприятия работают в убыток

Переглядів: 1063

25 липня 2014 14:47

Запорожские коммунальные предприятия работают в убыток фото
В первом квартале этого года практически все коммунальные предприятия сработали в убыток. Об этом сегодня, 25 июля, шла речь на заседании исполкома Запорожского городского совета. Так, у КП "Запорожэлектротранс" доходы снизились на 4 млн. грн., а пассажиропоток — на 18%. При этом, расходы предприятия выросли на 1 млн. грн. Как отметила заместитель мэра-директор департамента финансовой и бюджетной политики Запорожского городского совета Валентина Малыш, если троллейбус в день провозит 6 грн. - это нонсенс.

Член исполкома, директор Запорожского автомобилестроительного завода Николай Евдокименко предложил менять руководителя на "Запорожэлектротрансе", потому что "нормальный хозяин понимает, что, если падают доходы, нужно уменьшать расходы".

Напомним, в Запорожье на три месяца на 50 копеек повысили стоимость проезда в троллейбусах и трамваях, а в 38-м автобусе (Хортицкий р-н — ДК имени Кирова) - на 1 грн. Таким образом, КП "Запорожэлектротранс" планирует повысить прибыль.

Не получило прибыли за первый квартал 2014 года и КП "Титан". Убыток составил 180 тыс. грн. Но директор предприятия Лариса Ищенко настроена позитивно и уверена, что к концу года ситуация выровняется и КП "Титан" сможет получить прибыль.

Лариса Георгиевна попросила выделить из городского бюджета 285 тыс. грн. на покупку 50 биотуалетов, которых не хватает городу. На данный момент биотуалеты, находящиеся на балансе предприятия, установлены на блокпостах, в военных комиссариатах и воинских частях, в том числе они будут нужны во время проводимой частичной мобилизации.

А вот прибыль КП "Ритуал" за первый квартал составила 50 тыс. грн. Убытки, по сравнению с прошлым годом, директор предприятия Олег Мамотенко объясняет тем, что в Запорожье появилось больше частных предпринимателей, с которыми очень тяжело конкурировать.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: