Вузы Мелитополя начинают сезон экзаменов для абитуриентов

Переглядів: 1734

25 липня 2014 13:10

Вузы Мелитополя начинают сезон экзаменов для абитуриентов фото
24 июля вузы окончили прием документов на те специальности, поступление  на которые требует творческого конкурса или дополнительных экзаменов. Пришло время вступительных испытаний, после которых списки абитуриентов могут существенно измениться.

Вместе с тем вузы продолжают принимать документы от тех выпускников, которые поступают исключительно на основании аттестата и сертификатов ВНО. И, согласно данным информационной системы «Конкурс», вступительная кампания для мелитопольских вузов будет успешной. Так, уже к 25 июля в МГПУ на одно бюджетное место бакалаврата претендуют почти 5 (4,98) человек, в ТГАТУ за одно такое место спорят трое (3,16).

При госзаказе в 459 мест, специалисты приемной комиссии МГПУ обработали около 2,4 тыс. комплектов документов. Наибольший конкурс сейчас на такие направления подготовки, как: практическая психология (218 желающих на 10 бюджетных мест), дошкольное образование (183 человека на 20 мест), украинская и английская филология, начальное образование, история и пр.

ТГАТУ принял заявления более чем от 2,25 тыс. абитуриентов при госзаказе на 694 места. Самый большой конкурс здесь на специальности экономика предприятия и маркетинг – по сотне человек на 2 и 5 бюджетных мест соответственно. Агрономия, компьютерные науки, энергетика тоже пользуются успехом. На каждое из направлений уже подали документы более 100 выпускников.

Вступительная кампания продолжается. Первые рейтинговые списки с указанием фамилий абитуриентов, рекомендованных для зачисления в вуз на бюджетную форму обучения, будут опубликованы 2 августа не позднее полудня.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: