Праздником в Терпенье отметили 77-летие Мелитопольского района

Переглядів: 730

30 вересня 2007 11:06

Праздником в Терпенье отметили 77-летие Мелитопольского района фото
"Сегодня почти задаром торгуем товаром"- под таким девизом проходила ярмарка промышленных и сельскохозяйственных товаров. Жителей Мелитопольщины поздравили депутат Верховной Рады В. Ярощук, замгубернатора Запорожской области А. Клепаков, председатель Мелитопольского райсовета Ю. Есипенко, зампредседателя райгосадминистрации Д. Хлыстун и городской голова Мелитополя Д. Сычев.

Владимир Ярощук вручил Константиновскому сельскому голове Леониду Беленькому и главврачу Константиновской участковой больницы Галине Королевой ключи от новенькой машины "Скорой помощи", средства на приобретение которой выделены Кабмином. Театрализованное действие, выступления творческих коллективов создавали праздничное настроение у сельчан и гостей Терпенья. Лучшие работники и руководители сельхозпредприятий получили грамоты и подарки.

Затем стартовали "Богатырские игры", в которых участвовали самые сильные и ловкие представители сельсоветов Мелитопольского района. Шумное и азартное десятиборье завершилось победой команды из с. Вознесенка, которая в награду увезла с собой двух барашков и поросенка.

Порадовали мелитопольцев гости из Белоруссии - легендарный ВИА "Песняры", исполнивший много памятных и популярных в прежние годы песен: "Косил Ясь конюшину", "Алеся", "Беловежская пуща", "Дорогой длинною", "Молодость моя - Белоруссия" и др. Многие зрители не удержались и пустились в пляс. Затем на сцену вышли местные звезды - участники группы "SKAMC" и проекта "Он и..". Завершились гуляния праздничным фейерверком.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: