Беженцам из Красного Лимана доставили 10 тонн гуманитарной помощи

Переглядів: 1123

25 липня 2014 08:23

Беженцам из Красного Лимана доставили 10 тонн гуманитарной помощи фото
Беженцам в Святогорском монастыре и Красном Лимане доставлено 10 тонн гуманитарной помощи
В зону конфликта на Востоке для мирных жителей, которые были вынуждены покинуть свои дома, доставлено 10 тонн гуманитарной помощи.

Более пяти тонн медикаментов и продуктов питания были переданы в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру, где сейчас находятся около 500 переселенцев, в том числе 201 ребенок, из Краматорска, Славянска и Донецка. Еще пять тонн передано для беженцев в Территориальный центр социального обслуживания в Красном Лимане, сообщает Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива».

Как отметила директор Краснолиманского Территориального центра Татьяна Парфенова, полученные продукты будут переданы более 500 семьям беженцев, расселенных в лагерях и других социальных учреждениях района.

В фонде отмечают, что помощь беженцам стала возможной благодаря налаживанию взаимодействия с Донецкой облгосадминистрацией и социальными учреждениями, от которых поступают обращения про нуждающихся.

«На сегодняшний день уже доставлено в зону конфликта для мирных жителей более 100 тонн медикаментов, продуктов питания и бытовую технику для приготовления еды. Кроме того, около 700 детей вывезены из зоны конфликта и поселены в лагерях в Скадовске, Геническе и Кривом Роге. Еще около 1000 беженцев поселены в общежитиях Кривого Рога. Им также как и детям оказывается помощь в организации питания и лечения. В частности, с 15 июля на базе общежитий Кривого Рога, в которых находятся переселенцы, организовано для них медицинское обслуживание. Для каждого врача, ведущего такие приемы, приобретено необходимое оборудование и медикаменты. Также медикаментами обеспечиваются переселенцы и больные хроническими заболеваниями», - рассказали в фонде.

Источник:segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: