В Запорожской области падают цены на овощи

Переглядів: 1674

24 липня 2014 19:49

В Запорожской области падают цены на овощи фото
В Запорожской области снижаются цены на овощи
В Запорожской области практически традиционно для данного периода времени снижаются цены на овощи.

По данным Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации, урожайность картофеля на начало июля составила 228,1 ц с гектара, что почти в четыре раза больше аналогичной дате прошлого года — 59,8 ц / га, сообщает Управление по делам прессы и информации.

Урожайность овощей открытого грунта — помидоров, огурцов, кабачков, баклажанов, капусты и т.д. — также повысилась: 135,4 ц / га против 126,4 ц / га в прошлом году. Такие показатели, как отмечают в Департаменте экономического развития и торговли ОГА, непосредственно повлияли и на цены.

Так, картофель на продовольственном рынке сегодня в среднем стоит 4 гривны.

- Цены на так называемый борщевой набор в нашей области — одни из самых низких. Благодаря благоприятным погодным условиям мы имеем достаточно высокую урожайность, а соответственно, и низкие цены. Даже по сравнению с прошлым годом они намного ниже. Например, капуста в прошлом году стоила 5,6 грн., На сегодня — 4 грн. Морковь подешевела более чем вдвое — с 8,5 грн до 3,5 грн. Стоимость свеклы упала с 5,3 грн до 3 грн. Можно уверенно сказать, что цены и дальше продолжают падать, — отметил начальник отдела торговли Департамента Сергей Филиппов.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: