Запоржцев ожидает очередное подорожание

Переглядів: 1362

24 липня 2014 17:08

Запоржцев ожидает очередное подорожание фото
В Запорожье может подорожать проезд в трамваях и троллейбусах
Местных жителей ждет очередной "сюрприз". В Запорожье может подорожать проезд в трамваях и троллейбусах.

В Запорожье собираются поднять стоимость проезда в электротранспорте и на автобусном маршруте № 38. Об этом во время совещания в горисполкоме сообщил замдиректора «Запорожэлектротранса» Борис Тоцкий.

По его словам, тариф на проезд в электротранспорте не повышался с 2011 года, а в автобусах – с 2009-го. Борис Тоцкий отметил, что за это время расчетная стоимость проезда одного пассажира превысила 2 грн. Отметим, что и стоимость багажа планируется также повысить до 2 грн. На подорожание повлияло повышение стоимости электроэнергии, запчастей, газа. К тому же значительная часть средств идет на зарплату работникам.

Общественники подняли вопрос о троллейбусном маршруте по ул. Победы. Руководитель «Запорожэлектротранса» Юрий Папач сообщил, что сейчас все готово для запуска троллейбуса, однако из-за строительства мостов Генплан города запрещает движение электротранспорта в районе ул. Тюленина. Также участники заседания предложили предприятию оптимизировать маршруты электротранспорта, чтобы увеличить пассажиропоток и, соответственно, прибыль.

Юрий Папач признал, что после повышения проезда в маршрутных такси пассажиропоток в электротранспорте несколько вырос.

Решение о повышении тарифа собираются вынести на завтрашнее заседание исполнительного комитета.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: