Питьевая вода и пляжи Запорожской области соответствуют санитарным нормам

Переглядів: 1110

24 липня 2014 12:37

Питьевая вода и пляжи Запорожской области соответствуют санитарным нормам фото
В Запорожской области зарегистрировано 17 общественных коммунальных пляжей (14 морских и три речных), из них открыто 12. Лабораторными центрами Госсанэпидслужбы постоянно проводится отбор и исследование проб воды на химические и микробиологические показатели в местах организованного купания населения.

По информации ГУ Госсанэпидслужбы в Запорожской области, на прошлой неделе исследовано 55 проб воды, из них 29 – морской. Отклонение от стандарта за отчетный период обнаружено в одной пробе речной воды по индексу ЛКП (Центральный пляж в г. Запорожье на Днепре). Сейчас взяты повторные пробы воды, сообщает пресс-служба ОГА.

Всего на территории южных областей Украины работает 136 пляжей. В Донецкой области – 8, в Николаевской – 5, в Одесской – 19, в Херсонской – 92 и в Запорожской – 12.

Также специалисты ГУ Госсанэпидслужбы в Запорожской области проводят постоянный лабораторный контроль за качеством питьевой воды в местах водозаборов, на водопроводных сооружениях и сетях централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения. На прошлой неделе проведено исследование 298 проб питьевой воды, отклонений от санитарных норм не установлено.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: