В Запорожской области обнаружили подпольный виртуальный магазин

Переглядів: 1398

23 липня 2014 19:05

В Запорожской области обнаружили подпольный виртуальный магазин фото
Под Запорожьем накрыли подпольный Интернет-магазин
Под Запорожьем местные правоохранители накрыли подпольный интернет-магазин.

На днях в Запорожье сотрудники Главного управления Миндоходив области установили, что житель областного центра организовал незаконную продажу электронной техники через всемирную сеть. Об этом сообщили сотрудники ведомства.

В рамках уголовного производства у владельца подпольного Интернет-магазина изъяли банковские карточки для проведения безналичных расчетов с покупателями, товарно-транспортные накладные, подтверждающие отправку товаров, а также разнообразную электронную технику на сумму 135 тыс. гривен. На изъятую технику наложен арест. Материалы досудебного расследования направлено в суд с обвинительным актом.

«В ходе проведения мероприятий, направленных на разрушение схем минимизации налоговых обязательств, которые предоставляют услуги по реализации электронных ваучеров операторов мобильной связи и Интернет провайдеров, оперативники Главного управления Миндоходов в Запорожской области установили несколько предприятий, которые работали с помощью сети Интернет (Интернет-магазины) и использовали в своей деятельности небанковские платежные системы (электронные деньги). С начала года начато 5 уголовных производств по этим фактам», - уточили в Главном управлении Миндоходов в Запорожской области.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: