СБУ задержала пособника террористов

Переглядів: 1246

23 липня 2014 18:50

СБУ задержала пособника террористов фото
СБУ задержала в Артемовске пособника террористов
Служба безопасности Украины разоблачила и задержала в Артемовске (Донецкая область) местного жителя, который незаконно собирал и передавал террористам информацию о передвижении и дислокации подразделений ВС Украины в зоне АТО.

"Гражданин Украины Правденко Дмитрий Николаевич по указанию одного из главарей террористов Соловьянова С.В. в мае-июле с.г. незаконно прослушивал радиопереговоры ВС Украины. Он также наблюдал за передвижением украинских военных и передавал эти сведения бандформированиям, которые вели обстрел позиций сил АТО и сбивали украинские самолеты", - говорится в сообщении пресс-центра СБ Украины, обнародованном в среду.

После того, как украинские военные подразделения вытеснили боевиков из Артемовска, Правденко остался в городе и продолжал шпионить в пользу боевиков, отмечают в украинской спецслужбе.

"У злоумышленника изъяты модернизированная радиостанция, другие вещественные доказательства его противоправной деятельности, он признал свою вину", - подчеркнули в СБУ.

Материалы переданы следователям СБУ для открытия уголовного производства по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (Создание террористической группы или террористической организации, карается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет).

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: