В Запорожской области грабитель удирал морем

Переглядів: 1133

23 липня 2014 18:23

В Запорожской области грабитель удирал морем фото
В Бердянске грабитель пытался убежать от милиционера в море
В Бердянске грабитель пытался убежать от местного стража правопорядка прямиком в море.

В выходной день милиционер помог своим коллегам, которые охраняли общественный порядок на Набережной в Бердянске, задержать по горячим следам грабителя, который посягнул на имущество гостя курортного городка. Об этом сообщает милиция.

Летом значительное количество граждан отправляется на побережье Азовского моря, чтобы насладиться отдыхом. Но другая цель у злоумышленников, которые пользуются возможностью подзаработать за счет отдыхающих, которые нередко теряют бдительность.

Так ночью 19 июля 18-летняя жительница города Дзержинск, приехавшая на отдых в Бердянск, прогуливалась по Набережной. Неожиданно к девушке подбежал неизвестный и, выхватив из рук сумочку, а потом кинулся бежать.

Свидетелем происшествия стал инспектор патрульной службы роты патрульно-постовой службы Бердянского городского отдела милиции Александр Еромов, который в это время был выходной и гулял по улицам города вместе со своей девушкой. Несмотря на то, что парень находился вне службы, он бросился догонять злоумышленника. Почувствовав, что его преследуют, и, поняв, что убежать по «сухому» не удастся, злодей бросился в воду и поплыл в сторону морского порта.

В этот момент на помощь коллеге подоспели двое участковых инспекторов милиции - Алексей Сокальский и Евгений Супрунец, которые несли службу по охране общественного порядка в районе Приморской площади. Несмотря на молодой возраст - а на службе они меньше месяца - сотрудники милиции действовали профессионально и взвешенно. Они не стали устраивать «заплыв с преследованием», а попросили у местных предпринимателей прогулочный катер. Поэтому в грабителя не осталось никаких шансов, чтобы, как говорится, «выйти сухим из воды».

Милиционеры задержали вора. Им оказался ранее судимый местный житель 1987 года рождения. Сейчас его ждет ответственность по ч. 1 ст.186 Уголовного кодекса Украины (Грабеж). Так злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Расследование продолжается.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: