Украина ожидает признания ЛНР и ДНР террористическими организациями

Переглядів: 1134

23 липня 2014 17:14

Украина ожидает признания ЛНР и ДНР террористическими организациями фото
Украина ожидает от ЕС и ООН признания ЛНР и ДНР террористическими организациями
В ближайшие дни Совет министров ЕС и Совет безопасности ООН рассмотрят резолюцию о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями, сообщил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый.

"Сегодня Украина и президент выступают с четким запросом - признать так называемые Донецкие и Луганские народные республики террористическими организациями. Во вчерашнем документе на уровне Совета министров ЕС принято решение в ближайшие дни, до 24 июля, рассмотреть эти вопросы окончательно. Такой же документ - резолюция - рассматриваться в Совете безопасности ООН", - сказал он в эфире "Радіо Свобода".

"По оценкам, которые пытались навязать, что есть какой-то внутренний и гражданский конфликт, сейчас идут совсем другие оценки - терроризм", - добавил Чалый. Заместитель главы АПУ высказал мнение, что такие шаги в поддержку Украины свидетельствуют об изменении мнения мирового сообщества. Чалый подчеркнул, что авиакатастрофу самолета МH17 мировое сообщество сегодня воспринимает как проявление терроризма, для борьбы с которым необходимы "очень действенные, конкретные шаги". Заместитель главы АПУ отметил, что сегодня Украина не только пытается всячески содействовать проведению открытого и объективного расследования, но и предоставляет доказательства преступных действий против нее.

"Сегодня в ЕС, США мы представили весь пакет доказательств - как происходят террористические действия, каким образом осуществлена аннексия Крыма, как идет поставка оружия, техники, наемников для дестабилизации ситуации. Они теперь уже знают реальную ситуацию", - сказал Чалый.

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: