Путевки в Тунис для любителей мусульманской культуры

Переглядів: 1855

23 липня 2014 15:58

Путевки в Тунис для любителей мусульманской культуры фото

Отдых на Средиземноморье давно популярен среди отдыхающих. Песчаные солнечные пляжи, природа удивительной красоты, приятный климат, все это делает путевки в Тунис, приобретенные на www.sunrise-tour.ru/tunis/tury/, очень популярными среди туристов всего мира.

Удивительно, но эта небольшая страна Африки впитала в себя культуру античного мира и Византии. Особенно интересно посетить эту землю любителям истории, ведь здесь сохранились античные города, храмы, скульптуры, крепости. На этой территории расположено множество этнографических музеев, памятников, средневековых мечетей и даже базаров, действующих посей день.

Одноименный город Тунис является столицей государства, а также самым главным портом. Он расположен на берегу озера, которое также носит название Тунис. Город органично сочетает в себе самые современные курортные центры и древнюю мусульманскую культуру, и традиции. В 35 километрах от него находится Карфаген, точнее, развалины великого античного государства.

Среди туристов пользуется популярностью и город Зигван, расположенный в 40 км от Туниса. Руины Храма Воды, Тубурбо-Майус, Колизея и множество других остатков римских городов, храмов и форумов заставляют туристов замирать от увиденной красоты.

Если говорить о современном Тунисе, то это прекрасная, удивительная, современная страна. Люди, проживающие на ее территории, дружелюбны и приветливы. Недаром курорты Туниса очень популярны среди путешественников. Чего только стоят Порт-Эль-Кантауи и Хаммамет. Это прекрасный вариант для отдыха всей семьей. Власти позаботились о том, чтобы создать здесь самые благоприятные условия для незабываемого отдыха. Местные аттракционы, Луна-парк, многочисленные кафе помогут детям позабыть обо всем, а родителям - расслабиться и отдохнуть.

Для любознательных туристов предлагаются многочисленные экскурсии. Приятно сказать, что цены здесь приемлемые и понравятся любому отдыхающему.

Если вы хотите просто отдохнуть, загореть, провести отпуск на пляже, то курорт Сусс - то, что вам нужно. Это настоящее благо цивилизации. Все побережье усеяно чистейшими пляжами, комфортабельными отелями, шикарными ресторанами, барами и казино. Одним словом, здесь есть все, чтобы провести время увлекательно, весело и незабываемо.

Несмотря на развитую инфраструктуру, почитатели природы также найдут для себя занятие. Ласковое Средиземное море омывает зеленые берега, богатые красивейшими растениями, среди которых неповторимое многообразие дикорастущих роз.

Помимо этого, множество клиентов "Санрайз тур" приезжают сюда, чтобы оздоровить и обновить организм. Местная талассотерапия творит чудеса. Происходит полное омоложение и укрепление иммунной системы.

Что касается гурманов, то Тунис - это государство с прекрасной национальной кухней, которая придется по нраву любому, даже самому взыскательному вкусу. Даже чай здесь особенный. Его подают с мятой и кедровыми орешками. Особо славится Тунис своими вкуснейшими восточными сладостями. Кроме этого, здесь производят изумительное вино. Ну а местный кус-кус, суп из дыни и похлебка из чечевицы не осттавят равнодушным ни одного ценителя истинно здоровой натуральной пищи.

*




Схожі новини: