Акимовский район. Детворе на курортах рассказывают о профессиях

Переглядів: 1208

23 липня 2014 15:23

Акимовский район. Детворе на курортах рассказывают о профессиях фото
Мобильный центр профориентации Акимовского районного центра занятости и летом не прекращает свою работу со школьниками, которым еще только предстоит выбрать свой профессиональный путь.

Как рассказал директор Центра Александр Маругин, специалисты побывали уже в нескольких лагерях, в том числе – в «Орленке», расположенном на берегу Молочного лимана в Богатырском лесничестве. На выездной акции главный специалист центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Наталья Волошко призвала детей и подростков к здоровому образу жизни. А вот о различных социальных услугах, которые предоставляет государственная служба занятости, детвора узнала от начальника соответствующего отдела Павла Медведева.

Кроме того, ребятне рассказали о сегодняшнем состоянии рынка труда и профессиях, пользующихся спросом в регионе. Затем началось самое интересное - турнир знатоков. Соревнуясь друг с другом, участники называли профессии. В первую очередь, конечно, прозвучали те, которые помогают в организации летнего отдыха. Также детвора вспомнила о типах профессий, о требованиях к рабочим кадрам, назвала загадки и пословицы о труде. Дети также делились своими планами на профессиональное будущее.

Это не последний лагерь, в который приезжают гости. А с началом сентября школьники вернутся в учебные заведения, и работа службы занятости с детворой наберет новые обороты.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: