Веселовский район принял более 50 переселенцев из зоны АТО

Переглядів: 1015

23 липня 2014 14:10

Веселовский район принял более 50 переселенцев из зоны АТО фото
В штабе Веселовского районного сектора ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области по вопросам социального обеспечения граждан Украины, которые перемещаются с временно оккупированной территории АР Крым и районов проведения антитеррористической операции на Донбассе, продолжается работа по приему переселенцев. По состоянию на 22 июля уже зарегистрирован 51 прибывший из Донецкой и Луганской областей. Среди них – 21 ребенок, пенсионеров – 8 человек и 18 женщин, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Недавно в штаб пришла 36-летняя женщина с двумя детьми, приехавшая из Луганской области. Она обратилась с просьбой временного поселения и была поселена вместе с семьей в частную гостиницу. Семья находится под опекой спасателей.

Специалисты районного штаба делают все возможное, чтобы помочь переселенцам адаптироваться к новым условиям и решить все насущные проблемы. На сегодня актуальными вопросами остаются жилье, трудоустройство и социальные выплаты.

Напомним, Запорожская область продолжает принимать временных переселенцев с востока и юга Украины. За последние сутки в регион прибыло 267 человек. Всего область приняла на сегодня 5 тыс. 313 граждан, в том числе 2 тыс. 346 детей, а также 195 инвалидов и пожилых людей. Всего за последний месяц необходимую медицинскую помощь получили 1 тыс. 363 переселенца (из них 735 – дети), которые прибыли на территорию области с оккупированной территории АР Крым и из зоны проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: