В Запорожье милиционер занимался незаконным сбытом наркотиков

Переглядів: 1167

23 липня 2014 13:31

В Запорожье милиционер занимался незаконным сбытом наркотиков фото
В Запорожье на скамье подсудимых окажется милиционер, который занимался незаконным сбытом наркотиков. Прокуратура Запорожской области закончила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении начальника сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков одного из райотделов милиции Запорожья.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, работник милиции покупал и хранил ацетилированный опий – так называемую ширку. А потом давал дозы наркотика наркозависимому запорожцу в обмен на информацию о лицах, занимающихся незаконным сбытом и хранением наркотических средств в городе.

Его задержали на горячем в служебном кабинете во время сбыта очередной дозы. Ему было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 307 (незаконное приобретение, хранение с целью сбыта и сбыт особо опасных наркотических средств) и ч. 1 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий). Санкции этих статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: