Опознаны тела всех десантников, погибших в сбитом Ил-76

Переглядів: 1151

23 липня 2014 13:16

Опознаны тела всех десантников, погибших в сбитом Ил-76 фото
Тела 49 погибших на Донбассе военных передадут родственникам для захоронения в ближайшие дни.

Сотрудники Днепропетровского бюро судебно-медицинской экспертизы завершили идентификацию тел 40 десантников 25 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады и 9 членов экипажа, которые находились в сбитом 14 июня самолете Ил-76.

"19 июня к нам для проведения судебно-медицинских экспертиз поступили погибшие в авиакатастрофе Ил-76. Для сравнения генотипов с родными погибших были отобраны образцы крови у близких родственников: мать, отец, ребенок. Действительно, были определенные сложности, так как необходимо из разных областей доставить эти объекты сюда, потом проводилось исследование. В связи с этим возникли некоторые задержки",- рассказал начальник бюро судмедэкспертизы Валерий Войченко.

По его словам, все экспертизы завершены, все они опознаны и в ближайшие дни будут выданы родственникам для захоронения.

"Генотипы всех выделены и родство совпадает. Я думаю, в четверг, пятницу, субботу будут выданы все тела для захоронения. Сразу родственники получат все необходимые для этого документы ", - цитирует его слова пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Похороны погибших в Ил-76 военнослужащих пройдут за счет местных органов власти и волонтеров.

Напомним, 14 июня в Луганске при заходе на посадку представители ЛНР сбили самолет Ил-76. В результате аварии погибли все 49 военнослужащих, находившихся на борту самолета.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: