В Бердянске сформируют отряды гражданской самообороны

Переглядів: 1316

23 липня 2014 11:36

В Бердянске сформируют отряды гражданской самообороны фото
В Бердянске будут сформированы отряды гражданской самообороны. Это не только гражданские формирования по типу Самообороны Бердянска, потому что у них будет право на ношение оружия, но и не военные подразделения.

Как сообщили в пресс-службе Бердянского горсовета, в отличие от подразделений территориальной обороны (в Бердянске это рота), отряды самообороны будут формироваться без отрыва от производства. Их задача – борьба с диверсионными группами и бандитизмом, помощь в поддержании общественного порядка, то есть охрана и защита своего дома, двора, улицы и района города. Создаются отряды не для участия в военных действиях, куда будут приниматься все желающие в возрасте до 70 лет.

По словам военного комиссара Бердянска и Бердянского района Сергея Волкова, в Украине указом президента продлен до 50 лет срок пребывания на воинском учете. В этой связи он призвал бердянцев названной возрастной категории, у которых есть военные билеты, не ждать повесток, а самостоятельно приходить и восстанавливаться на воинском учете.

Говоря о ситуации в городе и районе, военком назвал ее стабильной и спокойной. Но для того, чтобы она такой и оставалась, необходимы усилия всех граждан, каждого на своем месте.

Напомним, запорожские правоохранители просят запорожцев сообщать правоохранительным органам об известных фактах проявлений терроризма, сепаратизма, нарушения общественного порядка, появления неизвестных подозрительных лиц, оставленных без присмотра пакетов или предметов. При наличии указанной информации запорожцы могут позвонить по телефону 102, обратиться к ближайшему наряду милиции или в орган внутренних дел.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: